提示:若使用 Xesim STK 下载 eSIM,需要使用 Xesim 卡内已下载并激活的数据流量(X2 Pro可使用预置SeedLink流量)。
将Xesim卡正确插入手机卡槽后,各品牌手机可参考以下查找路径:
iPhone Xesim STK 的查找路径:设置 > 蜂窝网络 > SIM 卡 > SIM 卡应用程序中找到 STK(Xesim)
Samsung/Huawei/Google/Vivo/Oppo/Honor Xesim STK查找路径:桌面或工具文件夹 → SIM 卡应用
Xiaomi Xesim STK 的查找路径:设置 > 移动网络 > 点击插入卡槽 > USIM 卡应用
其他手机如果无法找到Xesim STK,请咨询在线客服
将Xesim卡正确插入手机卡槽后,开启手机的数据流量和数据漫游:
开启数据流量和数据漫游(iPhone)
开启数据流量和数据漫游(Android)
进入Xesim STK菜单,按以下步骤下载eSIM:
点击"Xesim",进入Xesim STK首页,点击"eSIM List",确认当前eSIM列表中有已激活并且可以使用数据流量的eSIM。(X2 Pro可使用预置SeedLink流量)
在Xesim STK首页,点击"Download eSIM",进入STK下载页
STK下载页的输入框内输入正确的eSIM激活码,点击"发送",进入确认码输入页
确认码输入页的输入框内输入eSIM确认码,点击"发送"
点击"接受"按钮,开始下载,下载过程中请勿操作手机,直到出现下载成功页面
Xesim卡正确插入手机卡槽后,进入Xesim STK菜单,点击"eSIM List",进入eSIM列表页:
点击需要激活的eSIM,进入eSIM 信息页
点击"Enable eSIM",并点击"Accept",完成eSIM激活
已激活的eSIM,在eSIM 信息页中点击"Disable eSIM",对eSIM进行禁用
Xesim卡正确插入手机卡槽后,进入Xesim STK菜单,点击"eSIM List",进入eSIM列表页:
点击需要删除的eSIM,进入eSIM 信息页
点击"Delete eSIM",并点击"Accept",删除eSIM
已激活的eSIM,在eSIM 信息页中点击"Disable eSIM",然后再进行删除